← На главную раздела

№1 (2) январь 2015

0qDzSGcuClXW9Kob

Читать номер в архиве

Читать далее Весело о рыбалке (анекдоты)
Весело о рыбалке (анекдоты)

Анекдоты о рыбалке.

Читать далее Рыболовный гороскоп
Рыболовный гороскоп

Характеристика рыболовов, в зависимости от знака года, в который он родился.

Читать далее Налим и жерлица
Налим и жерлица

Я приветствую всех любителей зимней рыбалки. Сегодня будем говорить о ловле Налима на жерлицу или поставушку, как называют ещё этот успешный способ подледной ловли.

Читать далее Вся страна - браконьерская добыча
Вся страна - браконьерская добыча

Браконьерство - неистребимое явление пришедшее к нам из глубины веков. До этого на языке родных осин браконьеров называли откровеннее – ворами.

Читать далее По Томи на винте, или от Новокузнецка до Юрги (часть 2)
По Томи на винте, или от Новокузнецка до Юрги (часть 2)

Томь - река постоянного обновления, движения, молодости... Полностью соглашусь с этими словами замечательного писателя и журналиста Геннадия Юрова.

Читать далее Окуневые воблеры от Aiko
Окуневые воблеры от Aiko

Сегодня в гостях редакции высококлассный рыболов Григорий Безменов - Директор Сибирской дирекции Всероссийского холдинга Айко, г. Новосибирск.

Читать далее Осенний хищник на Томи
Осенний хищник на Томи

Перекаты, плесы, острова, делают Томь интересной рекой для развития рыболовного спорта в Кузбассе. Сами спортсмены, не отрицая элемент случайного везения, признают, что умение читать поверхность реки, чувствовать движение рыбы под водой на Томи становится главным и раскрывается в полной мере. Наглядным примером этого являются итоговые соревнования «Осенний хищник».

Читать далее Рыболовному спорту в Кузбассе 5 лет!
Рыболовному спорту в Кузбассе 5 лет!

Приказом Минспорта России от 29 октября  2014 года, Кемеровская региональная общественная организация «Федерация рыболовного спорта Кузбасса» получила государственную аккредитацию. Главной задачей этой организации является развитие рыболовного спорта спорта в Кемеровской области, его пропаганда, организация и проведение спортивных мероприятий, а также подготовка спортсменов - членов спортивных сборных команд.

Читать далее Спортивная рыбалка
Спортивная рыбалка

Ни для кого не секрет, что современная рыбалка делится на два больших вида. Это любительское и спортивное рыболовство. Иногда они между собою пересекаются, но все же это два отдельных мира.