← На главную раздела

Специальный репортаж

0qDzSGcuClXW9Kob

Читать номер в архиве

Читать далее Фотовыставка в главке МВД по Кемеровской области
Фотовыставка в главке МВД по Кемеровской области

Читать далее До финиша дошли все!
До финиша дошли все!

Первый раз «Гонка героев» прошла на территории Юргинского полигона в августе прошлого года. Идея этого федерального проекта, настолько понравилась командованию воинских частей и администрации города, что уже в феврале 2016 года при поддержке социально активной части населения города, в Юрге прошла зимняя военизированная игра «Гонка сибиряков» по своей масштабности ничем не уступающая всероссийскому формату.

Читать далее Мы поём то, что нам нравится…
Мы поём то, что нам нравится…

Подходя августовским вечером по реке Томь, на своей моторной ПВХ-лодке «Касатке», к берегу музея- заповедника «Томская писаница», я слегка растерялся, ни людей, ни катеров, ни лодок. А ведь через какой-то час, на площадке у часовни равноапостольных Св. Кирилла и Мефодия, должно пройти  открытие седьмого фестиваля авторской песни «Спас на Томи» ставшего уже традиционным в Кузбассе и после заупокойной литургии посвященной памяти бардов, должен состояться концерт «Уходя, оставить свет, это больше, чем остаться».

Читать далее Журналисты Юрги в "Гонке героев" прошли 24 испытания. С честью!
Журналисты Юрги в "Гонке героев" прошли 24 испытания. С честью!

   Гонка Героев, проходящая в последние годы в крупных городах, набирает популярность. Тысячи россиян рвутся преодолеть сложные препятствия на 10-километровой  дистанции. Манящий слоган - «Пришло время выйти из зоны обыденности»,  действительно отражает суть проекта.

Читать далее Крестный ход-сплав по реке Томи
Крестный ход-сплав по реке Томи

В Кемеровской области 13 июня завершился  Крестный ход -  сплав "За благополучие Земли Кузнецкой" по реке Томи. В нём  приняли участие   представители  Кузбасской митрополии, МЧС России по Кемеровской области, журналисты и волонтёры.

Читать далее Барды Сибири 10 лет встречают победный май на речных волнах
Барды Сибири 10 лет встречают победный май на речных волнах

Бардсплав - так называют авторы-исполнители сибирского региона своё ежегодное путешествие по реке Томь в  канун празднования дня Победы. И нынешний их водный поход не стал исключением. Барды- экстремальщики посвятили 80-ти километровый марш-бросок по большой воде 70-летию Победы.Для участия в экстремальном переходе прибыли представители городов: Кемерово, Новокузнецк, Томск, Междуреченск, Юрга.

Читать далее Легенды тутальской писаницы
Легенды тутальской писаницы

По словам жителей Юрги, ходивших по древним туннелям в 1950-60-х  годах, по «главному подземному ходу можно было двигаться неделю до следующего выхода на поверхность».
В те же годы в туннелях потерялась группа подростков и власти приняли решение, все входы в подземный город,  взорвать.

Читать далее Фестиваль «Боцман» в Литвиново
Фестиваль «Боцман» в Литвиново

В период экономических спадов многие предприниматели, экономя свой бюджет, резко сокращают инвестиции в рекламу. Освобождая на информационном поле место тем, кто не считает кризисы событием чем то, из ряда вон выходящим, а наоборот, наиболее подходящим временем для осуществления различных рекламно¬информационных технологий. Эти люди понимают, как важно оставаться на слуху потребителя, который в дальнейшем сделает свой выбор в пользу компании, не теряющей своего позитивного лица даже в трудные времена.