← На главную раздела

Специальный репортаж

0qDzSGcuClXW9Kob

Читать номер в архиве

Читать далее Раиса Данилова – бренд юргинской журналистики
Раиса Данилова – бренд юргинской журналистики

У всех журналистов судьба складывается по-разному. Одни всю жизнь пишут в газету, другие душой прикипают к радио или телевидению, третьи уходят работать в пресс-службы… или совсем уходят в другие сферы деятельности.  Председатель Юргинской городской журналистской организации Раиса  Данилова не расстается с  журналистикой всю  жизнь.

Читать далее Итоги визита Мишустина в Кемерово: «Людей бросать нельзя»
Итоги визита Мишустина в Кемерово: «Людей бросать нельзя»

Во время своего сибирского «вояжа» премьер-министр Михаил Мишустин посетил в том числе и Кузбасс. Он пообещал выделить на социально-экономическое развитие региона несколько десятков миллиардов рублей. Сначала внимание к Кемеровской области привлек президент Владимир Путин на одном из своих совещаний. Однако существенную роль сыграли открытые письма горняков разорившихся шахт. Подробности – в материале «ФедералПресс».

Читать далее                 Благотворительность в помощь регионам
Благотворительность в помощь регионам

В Москве состоялся благотворительный вечер-аукцион Президента федерации хоккея России  Владислава Третьяка, в котором ежегодно принимает участие наша землячка  Наталья Ермакова и вкладывает средства в реализацию благородных целей фонда легендарного спортсмена. В Кузбассе она  широко известна, как  эффективный меценат, вложивший в социальную сферу региона, в 2005-2010 годах, более 300 миллионов рублей.

Читать далее Нужна правдивая информация
Нужна правдивая информация

Союз Журналистов России был создан в 1918 году и сегодня он является самой крупной независимой организацией творческих работников страны. Наш Союз, в настоящее время, переживает период преобразований, в СЖ сменилось всё руководство в Москве. И Союз пытаются превратить в нормальную структуру гражданского общества. А цель у него всегда одна и глобальная, добиться свободы слова, то есть: 1) свободы доступа к информации;2) свободы производства информации;3) свободы распространения информации. Это три кита, на которых держится свобода слова. В канун празднования 100-летия Союза журналистов России мы встретились с председателем Юргинского отделения Кемеровского областного СЖ Раисой Даниловой.

Читать далее Всероссийский «Инфорум»
Всероссийский «Инфорум»

В Кемерово прошел Всероссийский «Инфорум», организованный Союзом журналистов России и администрацией Кемеровской области. Кузбасс стал первым регионом, где прошло это мероприятие.

Читать далее "Жизнь, как карточный дом, у солдата в строю..."   автор фоторепортажа: Евгений Тамбовцев
"Жизнь, как карточный дом, у солдата в строю..." автор фоторепортажа: Евгений Тамбовцев

Читать далее Народная рыбалка – 2018
Народная рыбалка – 2018

Регистрация участников начинается за месяц до праздника. Всего на лед вышло, тысяча сто участников, любителей лова рыбы на мормышку со льда.

Читать далее Лунное затмение
Лунное затмение

Читать далее Вифлеемский огонь
Вифлеемский огонь

Вифлеемский огонь, зажженный от негасимой лампады в Вифлеемском храме Рождества Христова,что стоит на берегу реки Иордан, прибыл в Томск. Прибыл аккурат в канун Нового года. Привезли его православные следопыты Томской Епархии, самые юные из которых, отстояв с лампадкой в руках праздничную литургию в Знаменском храме, подарили частицу благодатного огня всем желающим.

Читать далее  Ёлка - зажигай!
Ёлка - зажигай!

В Томске 16 декабря на Новособорной площади состоялось открытие новогоднего праздника "Елка-зажигай!"

Читать далее Плечом к плечу
Плечом к плечу

На Юргинском общевойсковом полигоне прошло совместная тренировка военнослужащих спецподразделений российской армии и школьников - членов военно-патриотического движения Юнармия. Старшеклассники, входящие в отряд "Акела", сформированный в этом учебном году из лучших учащихся профильных полицейских классов одной из общеобразовательных школ города, пройдя предварительный инструктаж и разбившись на пары совместно с разведчиками, пытались преодолеть препятствия, рассчитанные на опытных и тренированных солдат.

Читать далее  ПОТОМКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
ПОТОМКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

У войны нет морали, здесь все напрямик,
Вперемежку молитвы и маты,
Чей-то мат, чей-то Бог, чей-то вздох, чей-то крик,
Чья-то кровь, кровь своя и кровь брата.  
                                               Олег Гальнев