← На главную раздела

№8 (19) Август 2016

0qDzSGcuClXW9Kob

Читать номер в архиве

Читать далее Под Вифлеемской звездой
Под Вифлеемской звездой

Проект Вифлеемская звезда имеет давнюю историю. Начался он ещё в 1998 году в Томской области, как проект работы с трудными подростками и детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию.

Читать далее Рыбалка без осечек
Рыбалка без осечек

Светлая в золотых блестках спинка поппера заметна на любой воде, поэтому с визуализацией проводки сложностей не будет. Красное же брюшко, с двумя парами глаз на белой ватерлинии хорошо привлекает внимание хищника, четко нацеливая его на объект атаки.

Читать далее Духовный поток
Духовный поток

Река Томь удивительная река. Разрезая своим стремительным течением долины и горные хребты, она сшивает голубой нитью пласты тысячелетий. Путешествуя по ней за один день, возможно, побывать в разных геологических эпохах, буквально прикоснуться рукой к древности, ощущая себя то - пещерным человеком, выбивающим камнем по камню контуры тотемных животных, то - суровым казаком, осваивающим Сибирь по царскому указу.

Читать далее Рябой камень
Рябой камень

Коренные жители, живущие на берегах реки, в двадцатые годы прошлого столетия не приняли советскую власть. Да и как было им принять власть тех, кто, по их мнению, не умел жить и не хотел работать.

Читать далее Ячменюха
Ячменюха

Пятьдесят лет назад в Ячменюхе насчитывалось чуть меньше двухсот дворов. В школу ходило почти триста учеников. Был свой детский сад и дом быта, где можно было сдать в ремонт холодильник или телевизор.