← На главную раздела

№12 (23) Декабрь 2016

0qDzSGcuClXW9Kob

Читать номер в архиве

Читать далее О рыбе и зрелищах
О рыбе и зрелищах

Поводом написания этой статьи явилась пугающая меня тенденция, развившаяся в последний год на многих рыболовных интернет сайтах и форумах Сибирского Федерального округа. Я имею в виду одну из этических сторон рыбалки, а именно нескончаемый поток фотографируемой мертвой рыбы в отчетах, фигурирующих в них героев.

Читать далее
Движение «Вездеход»

Весь декабрь прошедшего года в команде рыболовно-экспедиционного движения «Вездеход» проходили тренировки в рамках подготовке к лыжной экспедиции 2018 года по таежной реке. Шла апробация и подгонка снаряжения. Приобретался опыт передвижения на лыжах по трудно проходимым речным руслам малых рек. Предлагаем читательскому вниманию заметки из дневника одного из идейного вдохновителя и руководителя движения «Вездеход», любителя лыжных рыболовных маршрутов Евгения Апалько.

Читать далее Горит, но не греет…
Горит, но не греет…

Рано или поздно, но вопрос об обогреве палатки встает перед каждым любителем зимней рыбалки. Рыболовно-туристические магазины предлагают обширный ассортимент конструкционно различных видов обогревателей.

Читать далее Русалка
Русалка

Есть несколько загадочных мест на нашей реке обладающих некой сакральной энергетикой. В человеке посетившего их, такая древняя сила проявляется в заметном душевном волнении и часто визуализируется в ярких сновидениях, особенно у людей имевших случай заночевать на берегу речного потока.