← На главную раздела

№11 (31) Ноябрь-декабрь 2017

0qDzSGcuClXW9Kob

Читать номер в архиве

Читать далее Возвращение духовности в профессию врача
Возвращение духовности в профессию врача

История сибирского села Уртам насчитывает больше трех веков. После сражения Ермака с ханом Кучумом и разгромом последнего, многие улусы западносибирских татар добровольно перешли под покровительство Руси.

Читать далее Старт на победы!
Старт на победы!

Открытие спортивного сезона зимней рыбалки состоялось в декабре. 26 спортсменов на протяжении двух туров, а каждый тур по два с половиной часа, боролись за победу в личном зачете.

Читать далее Шелом - гора
Шелом - гора

Останец «Шлем­-гора» (Шелом) или просто «Крыловский шелом», даже в солнечный день, подернут легкой белесой дымкой. Это потом хорошо видно на фотографиях. Причина?

Читать далее А лосей тут водили на поводу…
А лосей тут водили на поводу…

Чтобы увидеть и понять все древние петроглифы Новоромановской писаницы, нужен экскурсовод, или хотя бы нужно иметь опыт обнаружения древних картин на испещренных временем сланцевых скалах.

Читать далее Открытие года
Открытие года

В Томском Художественном музее, в ноябре-декабре, прошла ежегодная региональная выставка художественной фотографии, в которой приняли участие наиболее яркие представители отряда молодых фотохудожников города.

Читать далее Мала печка, да тепленька
Мала печка, да тепленька

Личный опыт зимней рыбалки показал, что лучшего средства для обогрева одноместной палатки рыболова, чем обычная парафиновая свеча, нет.