← На главную раздела

№8 (29) Август 2017

0qDzSGcuClXW9Kob

Читать номер в архиве

Читать далее По Катугину к Калару
По Катугину к Калару

Утром следующего дня организм протестовал и не хотел просыпаться. Болело всё, руки, ноги, спина и подреберная мышца, потянутая при перетаскивании груза с катамарана. И это особенно досаждало.

Читать далее Оверкиль
Оверкиль

Якуты - один из народов, в верованиях которого не было единого бога, а были божества так называемые айыы. Не буду перечислять их всех. Скажу только, что если им каким - либо образом не угодить, то они моментально превращались из добрых в злых и направляли свои усилия на всякие пакости человеку.

Читать далее Стапель
Стапель

Обстоятельства, в виде поднимающегося на глазах уровня воды и невозможностью по этой причине преодолеть брод в узкой протоке, вынудили нас начать сборку своих судов раньше намеченного срока и места.

Читать далее Заброска
Заброска

Глубокой ночью наш поезд «Москва-Нерюнгри», словно таясь от кого-то, на час раньше подошел к станции Новая Чара. Никто, даже проводники, не могли внятно объяснить приобретение целого часа времени.

Читать далее Поезд Юрга-Новая Чара или 52 часа на верхней полке
Поезд Юрга-Новая Чара или 52 часа на верхней полке

За полтора часа до отправления поезда «Москва-Нерюнгри» от Юргинского железнодорожного вокзала, местом сбора для нашей команды был определен рыболовно-туристический магазин «Боцман». Здесь, на полу торгового зала, уже пару дней лежала огромная куча сплавного снаряжения, загодя принесенного участниками будущего путешествия по забайкальским рекам.