← На главную раздела

№2 (13) Февраль 2016

0qDzSGcuClXW9Kob

Читать номер в архиве

Читать далее
Мрасские пороги

Легенды говорят, что на Мрассу раньше порогов не было. Была быстрая река протекающая в одном месте по темному ущелью. Скалы в ущелье были настолько высокими насколько можно себе представить и даже солнце не могло пробиться сквозь нависающие глыбы камней. Те же из людей, кто рисковал спускаться по реке освещали себе путь факелами в кромешной тьме.

Читать далее Кобра «Супер Томь – 1»
Кобра «Супер Томь – 1»

«Женя привет. Тебе как человеку от рыбалки, оценившему ранее мои мормышки для подлёдного лова, наверняка будет интересно знать, что вчера прошли испытания новой версии кобры под рабочим названием «Супер Томь-1»

Читать далее Чемпионат Кузбасса по мормышке
Чемпионат Кузбасса по мормышке

Представители шести областей из Сибирского региона, около шестидесяти спортсменов рыболовов в последние февральские выходные соревновались на Беловском водохранилище в мастерстве ловли рыбы на зимнюю мормышку.

Читать далее Считалка от Домового
Считалка от Домового

Эта удивительная история о встрече с домовым (так решили в семье Беляковых) произошла в деревне под Пензой вначале 20-го века. Рассказчице Татьяне Андреевне, тогда было лет 8. И их многодетная крестьянская семья жила в яблоневом краю в Приволжье.