← На главную раздела

№11 (22) Ноябрь 2016

0qDzSGcuClXW9Kob

Читать номер в архиве

Читать далее Дорога для идущих
Дорога для идущих

Когда Сергея просят поделиться событиями из своей жизни, то он отвечает так: «Если вам рассказать, то не поверите, поэтому, лучше смотрите мои фотографии».

Читать далее Сибирь церквями прирастала
Сибирь церквями прирастала

В селе Зеледеево, существовал народный обычай: в день памяти Флора и Лавра, или как его ещё называли в народе «лошадиный праздник», жители пригоняли к церкви лошадей со всех окрестных деревень входящих в православный приход. В гривы коней вплетали цветные ленты и кусочки яркой материи, украшали попону и сбрую.

Читать далее Встреча на тропе
Встреча на тропе

Случай этот произошел в последних числах октября 2011 года. Тогда я ещё практиковал в выходные дни велосипедные покатушки по лесным тропам, накручивая педалями десятки километров с фотокофром за спиной. Однажды, возвращаясь с такого фотопленера, я медленно трусил под уклон по лесной дорожке, созерцая окружающую красоту поздней осени.

Читать далее МОРОК
МОРОК

Тутальская писаница в каменном веке была местом поклонения. Лоси, изображённые на ней, передают людям ощущение смертельной опасности, стремящейся за ними. И через 40 столетий это зрелище производит глубокое эмоциональное впечатление. Древнее святилище таит в себе нечто непознанное. И уже не кажется случайным, что неподалеку от этого места полноводная река начинает течь с севера на юг, что совершенно противоестественно.