← На главную раздела

№2 (33) Февраль 2018

0qDzSGcuClXW9Kob

Читать номер в архиве

Читать далее Ударим автогонками по зиме…
Ударим автогонками по зиме…

Рев моторов, скорость на виражах, прыжки на автомобиле с трамплинов, так 17 февраля в селе Зоркальцево, что находится по Шегарскому тракту в паре десятков километров от Томска, встречали весну и провожали зиму.

Читать далее
Взгляд на мир через призму видоискателя

Член Союза журналистов России и творческого Союза художников России.

Читать далее Кубок Томской области им. Жданова
Кубок Томской области им. Жданова

В 2014 году Федерация рыболовного спорта Томской области понесла невосполнимую утрату.

Читать далее
«Времена и годы»

Профессиональный геолог, занимался поиском, разведкой и добычей нефти и газа в Западной Сибири. Фотограф-любитель. С 2006 года член Творческого Союза Художников России (Томская региональная организация, председатель секции художественной фотографии).

Читать далее
22-ая особая….

Бачатский заказник - новая особо охраняемая территория «Бачатские сопки» создана в Беловском районе. Двадцать вторая по счету в Кузбассе. Особый статус позволяет сохранить уникальный ландшафт Кузнецкой степи с целым рядом реликтовых растений и представителей животного мира, занесенных в Красную книгу Кузбасса.

Читать далее
Дважды чемпион

С 6 по 8 февраля, в кедровой столице Сибири, г.Томске, в олимпийском центре водных видов спорта "Звездный" открылись VI Всероссийские соревнования "Снежные ласты-2018".

Читать далее
Снежные ласты 2018

Новейшая история подводного спорта в Томске начинает отсчет с 2015 года, когда закончилась история с долгостроем 50-ти метрового бассеина. При поддержке областной власти и помощи Томских строителей появился 50-ти метровый олимпийский бассеин «Звездный».

Читать далее «1 день и 100 лет»
«1 день и 100 лет»

8 февраля в Томской библиотеке имени Пушкина прошла презентация книги «1 день и 100 лет». Целый год напряженной работы потребовался творческому коллективу из журналистов, библиотекарей, архивных работников